1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В 2018 году девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом — «Узнай свой ВИЧ-статус».

Городской округ Первоуральск занимает 4 место в Свердловской области по пораженности ВИЧ-инфекцией. За весь период выявлено 5148 ВИЧ-положительных случаев.

26 ноября на взрослом абонементе библиотеки «Корабельная роща» стартовала книжная выставка «С огромным желанием ЖИТЬ!». На выставке представлены актуальные материалы и рекомендации по проблеме СПИДа. Здесь же размещены информационные буклеты и памятки о центрах поддержки и реабилитации ВИЧ инфицированных людей.

Предупрежден — значит вооружен, так гласит мудрая пословица. Просвещайтесь! Будьте бдительны и благоразумны!

В Первоуральске 29 и 30 ноября с 14.00 до 19.00 часов в районе ТРЦ «Строитель» пройдут социальные акции «Узнай свой статус! – быстро, анонимно, бесплатно».