Спидкубинг по-Первоуральски – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Центральная библиотека Все события

Спидкубинг по-Первоуральски

Спидкубинг
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]25 ноября в Центральной библиотеке было многолюдно, здесь собрались любители спидкубинга (сбора головоломок на скорость).

Городское соревнование по спидкубингу проводилось в Первоуральске впервые. Его организаторами стали представители детской школы развития Интеллект. Содействие в проведении мероприятия оказали ассоциация консолидации и поддержки молодежи «МОПС» и интернет-магазин головоломок от спидкуберов.

За победу сражались 53 спидкубера от 9 до 29 лет.

Соревнование проводилось по пяти дисциплинам: кубик Рубика 2*2, 3*3, 4*4, пирамидка, мегаминкс. Некоторые головоломки собирались с головокружительной быстротой, буквально за считанные секунды.

Спидкубинг является довольно зрелищным видом спорта, приковывающим внимание людей в любом месте и в любое время. Вот и в Центральной библиотеке на соревнование собралось более сотни первоуральцев.

Уважаемые спидкуберы и все, кто только мечтает ими стать, развивайтесь, тренируйтесь, верьте в себя, и, как знать, быть может именно вам суждено добиться высот и оставить свой след в истории отечественного кубинга![/vc_column_text][vc_gallery images=”18637,18638,18639,18640,18641,18642,18643,18644,18645,18646″][/vc_column][/vc_row]