И вот сама идет волшебница зима – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

И вот сама идет волшебница зима

Выставки первоуральской художницы Л. Березиной
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]12 декабря в выставочном зале Центральной библиотеки  состоялось открытие очередной персональной выставки первоуральской художницы Л. Березиной. Выставка тематическая.

Пушкинская строчка в названии выставки «… и вот сама идет волшебница зима» очень точно отражает содержание выставки. На картинах милые уральские леса в зимнем убранстве, заснеженные вершины гор Абхазии, зимние сюжеты из произведений для детей.

Состоялась встреча автора с первыми посетителями выставки. Любовь Алексеевна рассказала о том, как поздно и неожиданно она открыла в себе художественные способности, ответила на вопросы. А. А. Филатова поделилась с участниками открытия выставки своими  ощущениями при знакомстве с работами художницы. Кстати, именно  она когда-то первая их местных журналистов написала  на страницах местной печати о появлении в Первоуральске новой самобытной художницы.

У А. С. Пушкина, 220-летие которого  будем отмечать в 2019 году, много поэтических  строк, посвященных зиме. Одно из них, «Вот север тучи нагоняя…», прочла Полина Серебрякова, ученица 2 класса школы №2. Полина – активная участница клуба «Лукоморье» (рук. – Н. М. Юрченко), которому в уходящем 2018 году исполнилось 25 лет. Клуб, библиотека начинают активную подготовку к юбилею великого русского писателя.

Завершилось открытие выставки музыкальным подарком от Валерия Александровича Кухты, который исполнил несколько песен.[/vc_column_text][vc_gallery images=”19069,19071,19072,19073,19074,19075,19076,19077,19078″][/vc_column][/vc_row]