Краеведческий калейдоскоп короткой строкой – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Краеведческий калейдоскоп короткой строкой

Краеведческий калейдоскоп
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]О мероприятиях, которые проводят сотрудники отдела Центра краеведения или в которых участвуют вне стен библиотеки, они пытаются рассказывать подробно и своевременно, но о некоторых мероприятиях, проведенных в ноябре и декабре, рассказ будет в виде краеведческого калейдоскопа короткой строкой.

Совместно с городским Советом ветеранов провели очередной ежегодный вечер солдатских вдов и детей войны. С замечательной литературно-музыкальной композицией, посвященной 100-летию ВЛКСМ, выступили старшеклассники школы №4. Поделился воспоминаниями о комсомольской юности И. Т. Ефимов и исполнил несколько комсомольских песен.  Порадовал участников  вечера хор «Огонек» из Центра «Осень».

Благодарим наших помощников: Н. К. Красковскую,  М. А. Арефьеву и М. В. Ситкину, И. Т. Ефимова, Л. И. Орлову, Совет ветеранов АО «Первоуральский новотрубный завод».

Дню матери была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Сердце материнское».

В числе других библиотечных работников, мы приняли участие в защите творческих проектов учащимися школы №4, оценивали проекты, которые были посвящены 40-летию школы. Автор одной творческой работы стал участником XXIV городской научно-практической конференции «Шайтанские чтения».

Во время «Шайтанских чтений», в дар отделу Центр краеведения  были переданы книги от Государственного архива административных органов Свердловской области. Среди книг: несколько номеров ежегодного научно-популярного журнала «Архивы Урала» (18, 20, 22),»Время подвига: исторические портреты: архиепископ Макарий (Звездов), епископ Лев (Черепанов, протоиерей Всеволод Черепанов» (2017), Казанцев А. «Вопреки всему жить»(2017).

Завершила работу Школа пожилого возраста по краеведению, которую проводили совместно с сотрудниками Центра «Осень».[/vc_column_text][vc_gallery images=”19089,19090,19091,19092,19093,19094,19095,19096,19097,19098″][/vc_column][/vc_row]