Великий спорный писатель – А. И. Солженицын – Библиотечная система | Первоуральск

Великий спорный писатель – А. И. Солженицын

В библиотеке №7 оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великий спорный писатель – А. И. Солженицын»
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В библиотеке №7 в декабре была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великий спорный писатель – А. И. Солженицын», посвященная 100-летию со дня рождения писателя.

«Под моими подошвами всю мою жизнь – земля Отечества, только ее боль я слышу, только о ней пишу»

А. И. Солженицын

Человек не выбирает время, в котором ему жить. Оно даётся ему, и в отношении к нему он определяет и выявляет себя как личность.

Обычных способностей и обычного усердия требует время от живущих в согласии с ним, за что и награждает спокойной жизнью. Не всякому дано бросить ему вызов.

Встав против течения, трудно устоять под напором его. Но зато устоявшие, бросившие безумный вызов и современниками наречённые бунтарями, открываются нам подлинными героями своего романа. Геройство их – в силе духа и нравственной самоотверженности. В том, что прожили они жизнь свою не по лжи.

Таким и видится уже сегодня жизненный и творческий путь Александра Солженицына – выдающегося современного русского писателя.

На выставке посетители познакомились с биографией А. И. Солженицына, с его повестью: «Один день Ивана Денисовича» и рассказом «Матрёнин двор», «Крохотки», также узнали об истории создания произведений, темой, сюжетом и характеристикой главных героев.[/vc_column_text][vc_single_image image=”19153″ img_size=”medium” alignment=”center”][/vc_column][/vc_row]