Самый сказочный праздник в году,
Когда взрослые верят, как дети,
Что создал толстый лёд на пруду
Самый сказочный маг на планете.

Пусть приносит он белый снежок,
Колыбельные песни метелей,
Пожеланий огромный мешок,
Изумрудность раскидистых елей.

Волшебство новогодних затей,
Разноцветье сверкающих льдинок.
И весёлые лица друзей,
И мечты из прекрасных картинок.

И горящий огонь доброты,
И в душе мелодичные звуки.
Чтоб хватило нам всем теплоты!
Чтобы нас обходили разлуки!

Яна Ярошевская

Новогоднее настроение повсюду, в том числе и в Новоалексеевской сельской библиотеке № 10. Для юных читателей открыта тематическая книжная выставка «С Новым годом!», здесь вы найдете стихи, сказки и рассказы про этот замечательный праздник.

Благодаря активным читателям библиотеки, оформлена творческая выставка «Новогодний калейдоскоп». На выставке представлены рисунки, самых маленьких пользователей библиотеки, им всего 5 лет, а так же и ребят постарше. Например, Зина Лузянина нарисовала чудесные пейзажи.

Кроме рисунков на выставке много игрушек, сделанных своими руками.

Ребята не только приносят работы на выставку, но и помогают в ее оформлении, за что им очень благодарна сотрудник библиотеки №10 Мария Пехова.