11 января Новоуткинская поселковая библиотека провела мероприятие на экологическую тему «Устный журнал «Живой календарь природы» в центре временного проживания граждан с ограниченными возможностями «Осень».

Говорили об экологических праздниках: 11 января — День заповедников и национальных парков, 22 марта — Всемирный день водных ресурсов, 1 апреля — Международный день птиц, 22 апреля — Всемирный день Земли, 26 сентября — Всемирный день моря, 4 октября — Всемирный день защиты животных. Сотрудник библиотеки рассказала об истории возникновения того или иного праздника. На каждой страничке календаря был активный блок, с помощью которого рассматривали минералы, отгадывали, героями каких произведений являются птицы, отвечали на вопросы о морских обитателях. Обсуждали экологические проблемы, которые волнуют нас больше всего.

Живой календарь природы