В январе 2019 года Свердловская область отметит 85-летний юбилей. Губернатор Евгений Куйвашев издал распоряжение о подготовке праздничных мероприятий.

Датой образования региона считается  17 января 1934 года, когда существовавшая до этого Уральская область была разделена на три — Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую области.

К этому событию в библиотеке «Корабельная роща» оформлена книжная выставка «Малахитовый край». На выставке представлены материалы, отражающие разные стороны жизни нашей области. Наш край — это, прежде всего, люди, которые его прославляют, поэтому  часть выставки посвящена знаменитым землякам-уральцам.  Раздел «История в ликах городов» позволит виртуально посетить разные города Свердловской области.

Здесь так же можно познакомиться с официальными символами нашего края, его историей, культурой, удивительными и заповедными местами.

Знайте и любите свой край!

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.
Выставка продлится до 17 февраля.
Ждем Вас по адресу: ул. Трубников, 46а, тел. 66-02-88