Театральное искусство зародилось в эпоху Античности и прошло путь длиною в тысячелетия, претерпев за это время немало преобразований и дойдя до наших дней во всем своем многообразии и неповторимости.

Театр – это целый мир и целая жизнь.

Огни рампы по-прежнему хранят особую привлекательность.

Наша книжная выставка «Весь мир – театр…» для тех, кто искренне любит театр.

Здесь вы сможете увидеть и полистать книги об истории театра, книги о разных направлениях сценического искусства — от балета до театра кукол, познавательные книги-путеводители по театральному закулисью, художественные произведения, герои которых являются участниками и зрителями спектаклей.

Театр – это самое важное на свете, потому что там показывают, какими мы могли быть и какими хотели быть, если бы посмели, и какие мы есть на самом деле.

Приходите в библиотеку «Корабельная роща» на детский абонемент на выставку «Весь мир – театр».