24 января библиотекарь детского абонемента Новоуткинской поселковой библиотеки Лунегова Марина Павловна и дети Новоуткинской коррекционной школы-интерната совершили путешествие по стране «Периодика».

Познакомились с историей детских журналов, которые выходили в России с начала XIX века: узнали, когда напечатался первый детский журнал и где, какие русские писатели публиковались в журналах. Поговорили о книге В. Бианки «Лесная газета», которая собрала в себя статьи и публикации из журнала «Новый Робинзон», книга пользуется популярностью и по сей день. Познакомились с такими изданиями как газета «Пионерская правда», журналы: «Пионер», «Костер». Со старейшим журналом «Мурзилка», которому в этом году исполняется 95 лет. Этот журнал по-прежнему очень любим детьми.

Совершили путешествие по журналам, которые может предложить читателям библиотека сегодня: «Свирелька», «Миша», «Юный эрудит», «Чудеса и приключения детям», «Классный журнал», «Мир техники для детей», «Тошка», «Мир принцесс», «А почему?», «3/9 царство». Ребята узнали много интересного и необычного.

Мероприятие для детей Новоуткинской коррекционной школы-интерната