В библиотеке № 7 была оформлена информационная книжно-иллюстративная выставка по сказам П. П. Бажова.

Прекрасно наследство Бажова – добрая память о нём и сказы, которые живут и ещё долго будут жить. Живут и работают люди, которых учил Павел Петрович, выводил в жизнь, давал мудрые советы.

Читатели всех возрастов с увлечением читают сказы Бажова. Особенно любят такие произведения, как «Огневушка-Поскакушка», «Про великого Полоза», «Голубая змейка», «Синюшкин колодец», «Серебряное Копытце», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Ермаковы лебеди», «Приказчиковы подошвы», «Золотой волос».

В сказах о мастерах писатель познакомил нас с Хозяйкой медной горы, с горными мастерами, которых она обучала, с ящерками. Появляется Великий Полоз – огромный змей, во власти которого всё золото, дочки Полоза – Змеевки, бабка Синюшка, которая охраняет колодец с камнями-самоцветами. Писатель как бы беседует со своими читателями о том, как много ещё «неоткрытых островов», ненайденных кладов, несделанных открытий.

Сказы Бажова – это наследие наших предков, тщательно собранное, сохраненное в волшебный по красоте дар, переходящий от поколения к поколению и не теряющий своей притягательной силы.