Новости и События

Постоянные читатели библиотеки №2 уже знают, что ежемесячно на детском абонементе библиотеки организуются викторины, посвященные знаменательным событиям в жизни нашей страны, памятным датам, юбилеям детских писателей и т.п.

В январе 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – знаменитого детского писателя, книгами которого еще недавно зачитывалась вся страна. Роман А.П. Гайдара «Тимур и его команда» положил начало целому молодежному движению «Тимуровцы», которое приобрело невиданный размах в послевоенное время.

Библиотека №2 приглашает юных читателей принять участие в викторине по книгам этого замечательного писателя. К прочтению предлагаются книги:  «Голубая чашка», «Чук и Гек», «Тимур и его команда». Поучаствовать в викторине можно с 4 по 22 февраля 2019 года на детском абонементе библиотеки №2, с 11 до 18 часов ежедневно, кроме субботы.

Читай, участвуй, побеждай!