«У пушкинских стихов
Одаривать на миг
Нас пушкинской душою…»

М. Львов

Книжно-журнальная выставка-память «День смерти писателя» работает на взрослом абонементе Новоуткинской поселковой библиотеки к 182 годовщине со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина.

Имя, которое объединяет людей разных взглядов, культур, национальностей. Это имя приходит к нам в раннем детстве из сказок, которые читают нам наши мамы и бабушки, оно сопровождает нас на протяжении всей жизни: в любви и разлуке и в дни испытаний. Нет такого уголка России, где не знали бы творчество Александра Сергеевича Пушкина. Это имя является бесценным достоянием России.

На выставке представлены сборники произведений А.С. Пушкина, статьи из периодических изданий о творчестве великого русского поэта и его последних трагических днях жизни.