Новости и События

Библиотека «Емлинка» предлагает своим читателям окунуться в мир средневековых рыцарей, морских разбойников и храбрых индейцев. Сделать это можно, посетив выставку «Библиотека приключений», организованную на взрослом абонементе библиотеки. На выставке представлены книги одноименной серии, когда-то популярные, а сейчас несколько позабытые. Пришло время вновь отправиться на поиски приключений вместе с капитаном Бладом; отыскать сокровища старого Флинта; с Томасом Вингфилдом ступить на опасный путь мести, полный нелегких испытаний и удивительных сокровищ загадочной страны ацтеков.

Выставка "Библиотека приключений"«Библиотека приключений»

Вниманию юных любителей искусства предлагается выставка «Царица оркестра», посвященная одному из самых популярных и совершенных музыкальных инструментов – скрипке. Ее чарующий, певучий  тембр выразителен и виртуозен. Не случайно именно скрипке отдана роль «королевы оркестра». На выставке представлены издания, знакомящие с историей скрипки, жизнеописания знаменитых скрипачей и скрипичных дел мастеров. Центральное место занимает сама виновница – настоящая скрипка, которую можно подробно рассмотреть.

Ваставка "Царица оркестра"«Царица оркестра»

Ко Дню памяти юного героя-антифашиста на детском абонементе библиотеки представлена выставка «Жить начинавшие едва», посвященная подвигу советских детей в годы Великой Отечественной войны. Книги Льва Кассиля, Василия Клепова, Семена Самсонова помогут юным читателям понять, что каждый может внести свой вклад в защиту Родины.

Выставка "Жить начинавшие едва"«Жить начинавшие едва»