Новости и События

«Нам крылатый Валентин
Этот праздник подарил,
Окружил весь мир любовью,
И кипучей в жилах кровью…»
Тихонов Н.

Уже скоро, совсем скоро самый любимый праздник всех влюблённых.

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюблённых. В нашу страну он пришёл совсем недавно, но уже успел полюбиться многим. День святого Валентина – праздник всех, кто влюблён, и тех, кто ещё ищет любовь!

Какова же история этого праздника? Кто его придумал? И кто такой святой Валентин? Ответы на эти вопросы может дать книжная выставка-признание «Услышь мелодию любви», которая открыта в Центральной библиотеке для детей и юношества.

Здесь представлена художественная литература русских и зарубежных писателей. Например, И. С. Тургенев «Первая любовь», А. С. Пушкин «Дубровский», Л. Н. Толстой «Анна Каренина», В. Шекспир «Ромео и Джульетта» и другие. Также предлагаем вашему вниманию книги современных авторов: Т. Веденская «Гений, или История любви», Джоджо Мойес «Вилла Аркадия».

Одновременно с выставкой проходит акция «Валентинка любимой книге», приняв участие в которой можно написать «валентинки» своим любимым писателям и книгам.

Если Вы ещё не придумали, что подарить своим друзьям и близким – спешите, времени осталось совсем немного! А наша книжная выставка, как всегда, подскажет идею и подарит хорошее настроение!

Счастья вам и вашим любимым!