Новости и События

23 февраля в России отмечается один из светлых и наиболее почитаемых праздников в нашей стране – День защитника Отечества.

История этого праздника начинается со дня победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. В этот день отряды формирующейся Красной Армии остановили врага на подступах к Петрограду.

В годы советской власти он отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота, с каждым годом приобретая подлинно народный характер. Праздник давал ощущение сопричастности всех наших соотечественников, прежде всего мужчин, к защите семьи, Родины, он возрождал давние российские традиции…

С 1992 года 23 февраля отмечается как День защитника Отечества. Этот день призван напомнить нам не только о тех, кто сейчас несет нелегкую ратную службу в рядах Российских вооруженных сил, но и отдал силы и жизнь при защите своей страны.

В библиотеке № 7 к празднику была оформлена информационная книжно–иллюстративная выставка «23 февраля – день рождения Советских вооруженных сил».