4 марта в библиотеке «Корабельная роща» с утра было многолюдно. Школьники спешили на премьеру театра выразительного чтения «Искусник крылатого слова». Мероприятие было приурочено сразу к нескольким событиям: Году театра, Всемирному дню писателя и 250-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией Крылова, узнали, что в детстве Иван Андреевич работал подканцеляристом, а затем 30 лет  совмещал работу библиотекаря  с сочинением пьес и басен. С помощью конкурсов и творческих заданий вспоминали знакомые  басни и узнавали новые. А в завершении мероприятия состоялась премьера театра выразительного чтения, где ребята продемонстрировали свои таланты, инсценировав басни «Ворона и лисица», «Квартет» и «Свинья под дубом».

Итак, премьера театра выразительного чтения состоялась. Но Год театра продолжается, надеемся на новые постановки и приглашаем к участию.