В библиотеке №12 д. Крылосово с 9 марта начал свою работу кружок «Креативное рукоделие». Юные читатели с удовольствием посещают мастер-классы по бисероплетению, вышивке, бумагопластике, создают поделки из бросового материала, делают аппликации и мягкие игрушки.

Работа в кружке — прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей.

Одной из главных задач обучения и воспитания детей на занятиях является обогащение мировосприятия воспитанника, т.е. развитие творческой культуры ребенка (развитие творческого нестандартного подхода к реализации задания, воспитание трудолюбия, интереса к практической деятельности, радости созидания и открытия для себя что-то нового).

Работу в кружке планирую так, чтобы она не дублировала программный материал по труду, и чтобы внеклассные занятия расширяли и углубляли сведения по работе с бумагой и картоном, природным материалом, фольгой и фантиками, ракушками и песком, пластилином, цветными нитками.

Работа кружка организована  с учётом опыта детей и их возрастных особенностей: 1 группа — дети от 5 до 7 лет, 2 группа — дети от 8 до 12 лет.