Новости и События

«Поэзия – музыка слов»
Томас Фуллер

«Поэтическая акварель» — так называется книжная выставка в Центральной библиотеке для детей и юношества, приуроченная к Всемирному дню поэзии.

Всемирный день поэзии – ежегодный праздник, отмечаемый 21 марта! Этот праздник был учреждён ЮНЕСКО (Организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры) в резолюции 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, принятой 15 ноября 1999 года.

Поэзия – Великая Тайна!

книжная выставка

Поэзия входит в наши души и остаётся там навсегда.

На книжной выставке «Поэтическая акварель» представлены сборники стихов всемирно известных поэтов-классиков: А. Фета, Ф. Тютчева, А. Майкова, Н. Некрасова; поэтов Серебряного века: Н. Гумилёва, А. Ахматовой, М. Цветаевой, И. Северянина; сборники стихов советских и российских поэтов: М. Танича, А. Розенбаума, Л. Рубальской, В.Тушновой, Б. Окуджавы.

В разделе зарубежной поэзии книги Франсуа Вийона, Фредерико Гарсиа Лорка, Генриха Гейне, Иоганна Вольфганга Гёте и других.

день поэзии

Для любителей поэзии будет интересна книга В. Н. Ерёмина «100 великих поэтов». Книга рассказывает о биографиях и исторических событиях, на фоне которых проходила жизнь 100 великих поэтов мира всех времён и народов. Читатели познакомятся с гениальными поэтами, чьё творчество вошло в нашу жизнь, и делает её ещё прекраснее.

Пусть каждый найдёт на нашей книжной выставке своего любимого поэта.

Любите поэзию, читайте стихи!