Новости и События

Творческий библиотечный мастер-класс,посвященный Году театра в России, «Волшебство театральной маски» прошел в клубе молодых инвалидов «Бригантина Надежды».

Участники мероприятия с большим энтузиазмом разрисовывали маски в технике точечной росписи point-to-point, что в переводе дословно означает «точка к точке». Специфика данного рисования в том, что точки выстраиваются в линии, образуя орнаменты.

Мастер-класс. Роспись

Этот метод пришел в современный декор из африканских, полинезийских, австралийских племен и является очень трудоемким, но, вместе с тем, несложным. Такую технику может освоить человек с любым уровнем рисования.

мастер-класс

Интересно, что данный вид творчества является еще и терапевтическим. Он способствует релаксации, снимает напряжение, повышает настроение. В результате, всего за один час, людям с ограниченными возможностями здоровья удалось самостоятельно создать яркие театральные маски с причудливыми узорами, получить заряд положительных эмоций и даже немного поиграть, примерив на себя получившийся образ.