Сказки–юбиляры 2019 года – Библиотечная система | Первоуральск

Сказки–юбиляры 2019 года

Книги-юбиляры
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]

«Сказка – великая духовная культура народа,
которую мы собираем по крохам,
и через сказку раскрывается перед нами
тысячелетняя история народа».

А. Н. Толстой

В библиотеке п. Птицефабрика оформлена книжно–иллюстративная выставка, которая знакомит с книгами, сказками–юбилярами 2019 года.

Предлагаем «навестить сказки» не только вместе с малышами, но и со школьниками среднего и старшего возраста.

Сказка Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители» будет интересна 10-14 летним школьникам.

Серия сказок Николая Носова о Незнайке – разновозрастная.

Так прекрасный русский писатель Владимир Федорович Одоевский помог нам с помощью созданного произведения «Городок в табакерке» познакомиться с технической наукой – механикой.

Сказка в стихах Петра Ершова «Конек-горбунок» – про Иванушку-дурачка и его верного друга и чудесного помощника длинноухого Конька-горбунка.

Сказка «Снежная королева» – самая длинная сказка Ханса Кристиана Андерсена, и она очень тесно связана с жизнью писателя.

Сказки Киплинга лишены назидательности, и поэтому они по-настоящему поучительны и художественны.

Самая известная книга Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города» сразу завоевала любовь читателей. В сказке остро звучат мотивы противоборства добра и зла, умения дружить, побеждать трусость, равнодушие и ложь. Волков не расстался с героями сказки. Появились новые истории про девочку Элли, ее друзей и других жителей Волшебной страны.

«Сказки как старые друзья,
их надо навещать время от времени».
Джордж Мартин

[/vc_column_text][vc_gallery images=”20418,20419″][/vc_column][/vc_row]