«Колдун уральский бородатый,
Бажов дарит нам новый сказ…
В нем слово каждое лучится,
Его направленность мудра.
Найдут чему здесь поучиться
Любого дела мастера».

Демьян Бедный

2019 год объявлен годом П. П. Бажова в Свердловской области.

Это год  140-летия со дня рождения Павла Петровича Бажова, 80-летия первого издания легендарной «Малахитовой шкатулки», а также 85-летия  образования Свердловской области.

В течение всего года в библиотеке «Корабельная роща» проходят разнообразные мероприятия для взрослых и детей, посвященные этим знаменательным датам.

В марте в открылась новая выставка-экспозиция «Живинка в деле», она посвящена искусству уральских мастеров, воспетых в сказах П. П. Бажова. На выставке представлены различные уральские промыслы, от ювелирного и камнерезного искусства до лаковой и фарфоровой росписи, а также знаменитое каслинское чугунное литье.

Приглашаем всех жителей города посетить нашу выставку и окунуться в мир бажовских сказов и восхититься работой уральских мастеров.

«Работа – она штука долговекая, человек умрет, а дело его останется. Вот и смекай, как жить-то».
П.П. Бажов