Без театра жизнь человека не была бы столь многообразной и занимательной. Театр расширяет границы восприятия человека, дарит ему понимание многих вещей. Сегодня этот вид искусства считается одним из значимых для человечества и в 1961 году учрежден День театра.

Для нашей страны в этот раз всемирный праздник имеет особое значение: 2019 год объявлен Годом театра в России.

Всемирный день театра – это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. В России День театра принято отмечать очень весело и торжественно. В этот день проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы.

В библиотеке «Корабельная роща» подготовка к нему началась задолго до праздника. Для взрослых и детей оформлены разнообразные книжные выставки, привлекающие внимание наших читателей. На взрослом абонементе расположена книжная выставка «Волшебный мир театра», представляющая интересную познавательную и художественную литературу о театре и его служителях.

Для детей и подростков подготовлена книжная выставка «Весь мир – театр…». Выставка знакомит юных читателей с историей театра, с разными направлениями сценического искусства — от балета до театра кукол, а также предлагает удивительные книги-путеводители по театральному закулисью.

Куклы для театра на столе разместились на выставке-экспозиции «Сказка оживает». Их особенностью является то, что все они сделаны с большой любовью умелыми руками Светланы Юрьевны Касьяновой – ведущего библиотекаря нашей библиотеки.

В эти дни в библиотеке проводятся различные театрализованные мероприятия, в ходе которых библиотекари и их читатели превращаются в настоящих актеров и удивляют своим талантом приглашенных зрителей.

Спешите в театр! Пусть в вашей жизни всегда будет место театральному чуду!

А мы приглашаем посетить наши выставки и мероприятия.

Телефон для справок 66-02-88