20 марта в Билимбаевской библиотеке состоялась IV региональная краеведческая конференция «Строгановские чтения». Прозвучало 20 докладов об истории Билимбая в разные его периоды. Доклады были посвящены отдельным страницам в истории Билимбая, например, работе районного музея наглядных пособий при земской библиотеке и отдельным персонам в истории Билимбая (В. В. Гудкову, И. И. Масалову). Несколько докладов были посвящены Билимбаевскому району.

Авторы докладов из Первоуральска и Староуткинска, Новоуральска и Невьянска, Вересовки и Новоуткинска, Добрянки (Пермский край) и Билимбая, Екатеринбурга и п. Верхнейвинский, п. Ильинский (Пермский край). Доклады подготовлены краеведами и учеными, работниками архивов и сотрудниками библиотек разных ведомств, учителями и учащимися школ города и Западного управленческого округа. В конференции приняли участие 2 творческих коллектива: вокальный ансамбль «Рябинушка (п. Билимбай)» и вокальная группа «Рябинушка» Центра досуга «Вдохновение» (п. Новоуткинск). В их исполнении прозвучали частушки, кропотливо собранные старожилами Билимбая и Новоуткинска.

Все желающие смогли побывать в музее «Дом народной культуры».