Указом президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом Театра в России. В рамках этого события приглашаем всех желающих посетить книжно-журнальную выставку «Театр, время, жизнь». Читатели могут познакомиться с историей возникновения театра, окунуться в мир театральных профессий, узнать о разных видах театров.

Подробно на выставке представлены самые знаменитые театры: драматический театр, театр оперы, балета, театр кукол. Материалы выставки познакомят вас с историей развития русского театра, в том числе историей русского балета. Представленные книги расскажут о жизни и творчестве актеров театра, выдающихся театральных деятелях, знаменитых артистах оперы и балета, неповторимых русских балеринах.

Театрально-кукольное искусство представлено в разделе «Театр кукол», который познакомит читателя с теориями происхождения кукольного театра, главными героями кукольных представлений, известными театрами кукол в России.

Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства.
Выставка работает в читальном зале Центральной библиотеки с 27 марта по 9 апреля 2019 года.