Встреча с коллективом «Шайтане» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Встреча с коллективом «Шайтане»

Встреча с коллективом Шайтане
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В Центральной библиотеке состоялась встреча читателей с известным фольклорным коллективом «Шайтане». Создатель и художественный руководитель коллектива – Юрий Федорович Погромский, Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин города Первоуральска.

Коллектив был организован на базе профессионально-технических училищ № 7 и № 69 г. Первоуральска.

В этом году «Шайтане» отмечают своё 35-летие.

С восторгом первоуральцы принимали все номера: песни и кадрили. Соскучились все по настоящей русской культуре, так любовно и самоотверженно сохраненную и преподнесенную коллективом «Шайтане».[/vc_column_text][vc_gallery images=”20988,20991″][/vc_column][/vc_row]