12 апреля  в библиотеке c. Битимка состоялось очередное занятие Школы профессионального мастерства. Тема «Школы» — «Библиотечное краеведение – территория больших возможностей».

Краеведение — одно из лидирующих направлений в практике библиотек. Даже самая маленькая сельская  библиотека собирает, хранит и выдаёт материалы о местной истории, годами накапливает краеведческие сведения. Всё это позволяет углубить и расширить знания детей и взрослых о своей малой Родине.

Участники  мероприятия поделились своим опытом работы по краеведению: так заведующий городской библиотеки № 2 Саматова Н. В. рассказала о самых востребованных краеведческих мероприятиях, проводимых библиотекарями.

Заведующий сектором детского и юношеского чтения Центральной библиотеки Кузнецова О. А. представила свою программу «Секреты Малахитовой шкатулки» для младших школьников.

Савчук Л. В., заведующий библиотекой №15 (п. Новоуткинск) и методист библиотеки №17 (п. Билимбай) Торговкина Н. С. выступили с презентацией своего интересного краеведческого опыта работы.

Успешная краеведческая работа библиотек создаёт положительный имидж «книжного дома» в глазах населения, укрепляет связи с общественностью, расширяет круг друзей.