Театра мир в Бажовских сказах – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Центральная библиотека

Театра мир в Бажовских сказах

Библионочь-2019
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]19 апреля с 19:00 по 21:00 в Центральной библиотеке (ул. Ватутина,47) состоится ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2019».

В год 140-летия со дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова театральное мероприятие «Театра мир в Бажовских сказах» позволит всем гостям  библиотеки увидеть настоящую Хозяйку Медной горы.

В Год театра интересные занятия найдутся для всех. Любителям кино и театральных постановок предложат информационную программу с просмотром фрагментов театрального фильма-спектакля «Каменный цветок», по мотивам сказа П. П. Бажова в постановке Государственного академического малого театра (1987 год), и моноспектакль.

Молодых и активных ждет квест с элементами театральных заданий. Желающим узнать, как изготавливают кукол, помогут на мастер-классе, по окончании которого участники сыграют импровизированный спектакль. И, конечно, на память можно сделать фото в образе сказочного героя на фоне предложенных декораций. Грим и элементы театральных костюмов – от организаторов!

Участников Библионочи ждут небольшие сувениры в подарок.[/vc_column_text][vc_single_image image=”20925″ img_size=”medium” alignment=”center”][/vc_column][/vc_row]