19 апреля с 19:00 по 21:00 в Центральной библиотеке (ул. Ватутина,47) состоится ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2019».

В год 140-летия со дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова театральное мероприятие «Театра мир в Бажовских сказах» позволит всем гостям  библиотеки увидеть настоящую Хозяйку Медной горы.

В Год театра интересные занятия найдутся для всех. Любителям кино и театральных постановок предложат информационную программу с просмотром фрагментов театрального фильма-спектакля «Каменный цветок», по мотивам сказа П. П. Бажова в постановке Государственного академического малого театра (1987 год), и моноспектакль.

Молодых и активных ждет квест с элементами театральных заданий. Желающим узнать, как изготавливают кукол, помогут на мастер-классе, по окончании которого участники сыграют импровизированный спектакль. И, конечно, на память можно сделать фото в образе сказочного героя на фоне предложенных декораций. Грим и элементы театральных костюмов – от организаторов!

Участников Библионочи ждут небольшие сувениры в подарок.

Библионочь-2019 Афиша ЦБС