В центральной библиотеке для горожан был организован квест «Ларец волшебных сказок», посвященный уральскому писателю П.П. Бажову.

Участники  посетили разные станции, где ведущие «экзаменовали» команды на знание интересных фактов о жизни и творчестве Павла Петровича. Также гости мероприятия узнали много интересного о героях сказов: какие подарки дарили волшебные помощники, размер козлика в «Серебряном копытце», запомнили вымышленного рассказчика произведений – Деда Слышко. На одной из станций ребят познакомили с уральскими диалектами, участникам пришлось подключить как воображение, так и умение определять лексическое значение, итог — узнали новые слова: «витушка, впотай, хитник, жужелка и т.д.»

Когда все испытания были пройдены, гости мероприятия приняли участие в приятной процедуре «Награждение», загримировались в одного из героев сказов и сфотографировались с Хозяйкой Медной горы.

Гости старшего поколения с удовольствием прослушали моноспектакль по сказу П. Бажова в исполнении библиотекаря Центра краеведения Галины Семёновны Руммо.

Любителям кино и театральных постановок предложили информационную программу с просмотром фрагментов театрального фильма-спектакля «Каменный цветок», по мотивам сказа П. П. Бажова в постановке Государственного академического малого театра. (1987 год).

Акция «Библионочь  — 2019» завершена, но та масса добрых слов, сказанных библиотекарям во время ее проведения, будут еще долгое время греть душу и направлять на новые ориентиры, которые позволят привлечь еще большее количество читателей в библиотеку.

Ждем наших пользователей в следующем году на «Библионочи»!