Путешествие в страну пожарной безопасности – Библиотечная система | Первоуральск

Путешествие в страну пожарной безопасности

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В апреле месяце с участием детей из детского сада №11 в клубе по месту жительства «Аэлита» провели викторину «Путешествие в страну пожарной безопасности».

Ребята путешествовали по станциям:

«Отгадай загадки»

– Там учат, что пожар – беда,
Там правила все соблюдают
И ребятам объясняют,
К чему ведут опасности
В какой же это есть стране?
В стране …. (Пожарной безопасности)

«Отгадай, из каких произведений строки»

– Море пламенем горит
Выбежал из моря кит:
– Эй, пожарные, бегите!
Помогите! Помогите!

(К.И. Чуковский «Путаница»)

«Кто быстрее и правильно соберет пазлы» – (пожарная машина, пожарный, огнетушитель).

Быстро и правильно ребята отвечали на вопросы блицтурнира, поднимая карточки красного цвета (запрещающий) или зеленого цвета (разрешающий) – «Можно ли играть со спичками?», «Чем можно потушить огонь, кроме воды?», «Как называется профессия людей, борющихся с огнем?» и т.д.

Все команды получили за 1, 2, 3 места медали.[/vc_column_text][vc_gallery images=”21250,21251″][/vc_column][/vc_row]