Седьмой городской конкурс «Семейная реликвия», организованный Центром краеведения ПМБУК «ЦБС» и сектором «Абонемент» отдела универсальных фондов Центральной библиотеки ПМБУК «ЦБС», завершился. Проводился он, как и прежде, совместно с подразделениями Управления образования, Управления социальной политики по городу Первоуральску, библиотеками №4 и 17 ПМБУК «ЦБС».

Конкурс был посвящен 85-летию Свердловской области.

В конкурсе приняли участие воспитанники и воспитатели детских садов № 8, 26, 32, 60. Больше всего поступило работ из д/с №60.

Участвовали в конкурсе представители школ № 2, 4, 6, 7, 9, 20, 32 и лицея № 21. Возраст участников от 5 до 70 лет.

Порадовало членов жюри участие семей: Кулеминых и Сюзевых, Шематоновых и Обедниных и многих других. Семья Обедниных из школы № 4 была отмечена грамотой Уральского историко-родословного общества, с вручением книги «Школа краеведческой генеалогии»: учебно-методическое пособие для начинающих родоведов (М. – Екатеринбург, 2017).

Семья Путиловых из школы №2 получила приз от редакции газеты «Вечерний Первоуральск» за работу о своей семье, проживающей в Билимбае.

Баталова Наталья Васильевна, представившая на конкурс дневник своего отца – дитя Великой Отечественной войны, награждена дипломом I степени в старшей возрастной группе и отмечена благодарностью и специальным призом Управления социальной политики по городу Первоуральску.

Участников конкурса приветствовал и развлекал домовёнок Кузя, который много лет проживает в библиотеке №4 (Ватутина 25).