В Центральной библиотеке на секторе детско-юношеского чтения оформлена выставка «Когда важно быть услышанным», приуроченная к 17 мая – Международному дню детского телефона доверия.

У детей, как и у взрослых, возникают сложные жизненные ситуации, связанные с непониманием самых близких людей, происходят конфликты среди сверстников. Порой сущий пустяк может превратиться в настоящую трагедию, которая может сильно расстроить и травмировать маленького человека.

В таких случаях совершенно бесплатно и анонимно можно позвонить по телефону доверия для детей и подростков: 8-800-2000-122 и рассказать о своих переживаниях и чувствах.

Библиотекари сектора детско-юношеского чтения подготовили специальную литературу, которая поможет разобраться в себе, стать более успешным и не сдаваться в любых жизненных ситуациях.