15 мая Новоалексеевскую сельскую библиотеку посетили самые юные читатели, воспитанники местного детского сада № 84. Ребята познакомились с творчеством писателя Игоря Ивановича Акимушкина.

Игорь Иванович — автор книг о животных. Рассказы повествуют о жизни и поведении животных. В его книгах удивительным образом сочетаются научные исследования с увлекательным художественным повествованием.

Ребята познакомились с произведениями, которые есть в библиотеке. Каждый посетитель познавательной программы участвовал в художественном конкурсе — ребята изобразили своих любимых животных и насекомых.

С библиотекарем ребята прочитали увлекательный рассказ о жизни ежей «Жил-был ежик» и посмотрели фотографии.

Не обошлось и без интересной зоологической физкультминутки.

Мероприятие завершилось просмотром познавательного мультфильма «Животные и их домики».