Путешествие в Россию – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

Путешествие в Россию

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]
Три полоски флага – это неспроста:
Белая полоска – мир и чистота,
Синяя полоска – это цвет небес,
Куполов нарядных, радости, чудес,
Красная полоска – подвиги солдат,
Что свою отчизну от врагов хранят.
Он страны великой самый главный знак-
Доблестный трехцветный наш российский флаг.

12 июня – главный праздник для всех россиян. 12 июня 1990 года представители разных краев и областей России приняли важный документ, в котором утверждалось, что наша страна – свободное, независимое государство, уважающее права человека. Этот день и стал считаться днем рождения обновленной России, стремящейся к мирной и счастливой жизни для всего народа.

С детьми из клуба по месту жительства «Аэлита» в библиотеке №7 был проведен квест «Россия-Матушка». Путешествовали по станциям: «Флаг, гимн и герб России» – вспомнили главные символы нашей страны; на станции «Русская армия» узнали, как русские воины защищали родную землю от врагов.

Ответить на вопросы квеста помогала информация из книг, интернета, а также с информационного стенда, оформленного в библиотеке к празднику.[/vc_column_text][vc_gallery images=”22092,22094,22095″][/vc_column][/vc_row]