12 июня в Парке новой культуры  первоуральцы праздновали День России. Библиотечные сотрудники ПМБУК «ЦБС» — непременные участники всех праздничных событий в городе. И в этот день библиотекари радовали жителей города игровой программой «Наша Родина — Россия». Для детей были подготовлены игровые пазлы с загадками о традиционных русских символах России: матрешке, самоваре, сарафане. А подросткам и взрослым предложена тест-викторина на знание истории, современной политики, географии, природы и литературы России. Детвора с удовольствием  отгадывала загадки и собирала пазлы, не отставали от них и взрослые, отвечая на «трудные» вопросы библиотекарей. Все участники получили сладкие призы и интересную информацию о России. Интерес и активность первоуральцев-участников игровой программы – это яркий показатель внимания, уважения и любви к своей стране.

Приглашаем жителей города к нам в библиотеки, чтобы еще больше узнать интересной и познавательной информации о нашей родине – России и не только о ней.