В дни летних каникул в библиотеке № 10 села Новоалексеевского проходят встречи с ребятами.

11 июня состоялась познавательная программа «Саквояж с чудесами», посвященная Году театра в России.
Для того, чтобы, ощутить театральную атмосферу мы собрались в зрительном зале местного Дома культуры и пригласили руководителя театрального кружка «Труффальдино» Злату Васильевну Куканову.
Участники программы приняли активное участие в викторине о правилах поведения в театре. Злата Васильевна выступала в роли эксперта и давала комментарии к ответам детей.
Затем ребята разыграли моментальный спектакль, который подготовила и провела Злата Васильевна.
Участники программы, вспомнили какие театральные жанры существуют и попытались прочитать отрывки из стихотворений и сказок драматично, комедийно и даже исполнили мюзикл.
Затем мы поговорили о пантомиме, выяснили, какие у ней есть особенности и провели следующий конкурс, в котором ребята без слов изображали театральные профессии, например, гримера, костюмера, хореографа, режиссера.