Новости и События

В гостеприимном Центре детского творчества 13 июня прошла игра-путешествие «Жизнь – это театр, или В главных ролях». 6 отрядов ребят из лагеря дневного пребывания соревновались в знаниях и умениях, касающихся здорового образа жизни. Причем, проявляли эти качества в театральном стиле.

Подготовленные библиотекарями театральные площадки-сцены представляли разные темы. Особенно оживляли внимание и активность детей театрализованные задания. Они мотивировали их к успешному исполнению ролей для «актёров». Например, на театральной площадке «Медицина» был задан вопрос «Что для актёра самое важное из здоровья?». Каждому актеру необходимо здоровое горло, сильное и правильное дыхание, чтобы все зрители, сидящие даже на последнем ряду, слышали каждое слово, произносимое актером со сцены.

Все профессиональные актеры, для того чтобы их речь была четкая и громкая, делают специальные упражнения.  После подготовительного тренинга на постановку дыхания ребята получили задание общим и дружным выдохом удержать в воздухе воздушный шар как можно дольше.

После прохождения всех площадок-сцен  театральными труппами-командами были подведены итоги. Самыми  активными и артистичными были признаны ребята из команды «Весёлый балаганчик», второе место заняли «Артисты» и третье – «Первоуральские пельмешки». Они получили на память дипломы. А все участники игры – хорошее, позитивное настроение.