Всего 300 лет назад у нас не строили театральные здания и не создавали постоянные труппы. Но сегодня в стране более 600 театров — исторических и экспериментальных, традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских и эстрадных. На отечественных площадках не только ставят собственные спектакли, но и принимают артистов из ведущих театров мира и проводят международные театральные фестивали.

Театр — это вид искусства, сценическое представление драматических произведений, которые осуществляют актёры перед зрителями, а от греческого «театр» — это места в зрительном зале.

Всё это узнали участники мероприятия, которое прошло в Нижнесельской библиотеке. Вспомнили и то, что в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Самое главное — дети побывали артистами и зрителями, поиграв в импровизированный театр — кукольный и пальчиковый.