«Экологи» на выставке «Моё зверьё» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

«Экологи» на выставке «Моё зверьё»

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Ребята отряда «экологов» из лагеря отдыха при МАОУ СОШ №6 посетили персональную  выставку Л. Березиной.

Тематика работ первоуральской художницы Л. Березиной разнообразна. Много написано ею пейзажей, натюрмортов, животных. Очень любит художница море. Ей прекрасно удаются работы морской тематики.

Очередная её выставка посвящена животным, которые живут в дикой природе и в нашем доме. Её зверьё не оставляет равнодушным ни одного посетителя выставки.

Выставку «Моё зверьё» посмотрели сотни мальчишек и девчонок, отдыхающих в городских лагерях отдыха, а отряд «экологов» из МАОУ СОШ №6 встретился с художницей. Интересно, что на встрече состоялось знакомство Любови Алексеевны с Анастасией Бойко, юной художницей из школы №6, которая тоже с удовольствием рисует родную природу. Несколько  работ Насти было представлено на небольшой импровизированной выставке.

Кстати, одна из работ Анастасии находится на иллюстративной выставке «С любовью к природе Урала», которая оформлена в фойе перед читальным залом. Данная выставка оформлена с использованием материалов, представленных на областной этап международной акции «Марш парков – 2019». По предложению Центра краеведения ПМБУК «ЦБС», в акции приняли участие ребята из МАОУ СОШ №6, детского сада №21, дворовых клубов «Голубь мира» и «Бригантина». Для оформления  выставки использованы пословицы и поговорки экологической тематики, рисунки с природой в творчестве П. П. Бажова, фотоотчет о работе экологического объединения МАОУ СОШ №6. «Экологи» посетили и эту выставку, а Ю. В. Михайлюк представила детям тех ребят, которые приняли участие в акции.[/vc_column_text][vc_gallery images=”22389,22390,22391″][/vc_column][/vc_row]