Новости и События

Иногда один день, проведённый
в других местах, даёт больше,
чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франц

Лето – прекрасная пора отдыха и путешествий. А отправиться в путешествие по странам и морям, поможет нашим читателям книжная выставка «Вокруг света по страницам книг», оформленная в библиотеке № 4.

На книжной выставке представлена литература, посвящённая разным странам, путешествиям и приключениям, а также подборка интересных статей из журналов «GEO», «Вокруг света» и «Смена». Читатели познакомятся с удивительными судьбами великих путешественников разных эпох и стран, с традициями и обычаями народов мира.

Вокруг света по страницам книг

Интерес вызовет и художественная литература. Например, произведения Ивана Ефремова «На краю Ойкумены», Владимира Санина «Белое проклятие», Владимира Арсеньева «Дерсу Урзала», Николая Чуковского «Водители фрегатов». А также книги зарубежных писателей, такие как Ж. Верн «Вокруг света за 80 дней», «Дети капитана Гранта»,  Джек Лондон «Морской волк» и «Путешествие на Снарке», Пауло Коэльо «Алхимик», Джоджо Мойес «Корабль невест» и другие.

Книжную выставку дополняет рекомендательный список «10 книг о путешествиях, написанных путешественниками».

Приглашаем всех ознакомиться с нашей книжной выставкой!