10 июля в селе Новоалексеевском прошла игровая программа «Дружилки». Это совместное мероприятие библиотеки № 10 и Дома культуры.

Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Настоящий друг – это человек, который тебя понимает, с кем интересно общаться, он никогда не предаст тебя, поможет и поддержит в разных ситуациях. И мы собрались сегодня, чтобы познакомиться и передружиться в процессе игры.

В конкурсах участвовали не только дети, но и их родители.

Слово «дружба», произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга и, конечно же, веселых героев сказок и мультфильмов, которые умеют дорожить дружбой. И первым конкурсом прошел аукцион сказочных персонажей «Кто с кем дружит». Ребята назвали много героев, в том числе крокодила Гену, его друга Чебурашку. Не забыли и про Дом дружбы, который затеяли строить Чебурашка и Гена. Игроки тоже создали свой Дом дружбы, поучаствовав в художественном конкурсе.

Командные спортивные игры помогают сплотиться и подружиться. Спортивные игры прошли на свежем воздухе.

А постоянная читательница библиотеки – Валентина Суворова, прочитала тематическое стихотворение автора Виктории Кондратенко.

«Друзей имею много я,
Они со мной везде, всегда.
Они поддержат и помогут,
И от беды они не вздрогнут.
Но есть подруга у меня
Единственная, лучшая,
Красивая, прекрасная,
Как солнце в небе ясное!»