Спортивную эстафету «Читаем и играем» провела Новоуткинская поселковая библиотека в честь 270-летия поселка на корте в центре Новоуткинска.

Веселые и сказочные конкурсы: Конек – горбунок, Барон – Мюнхгаузен, Тибул, Лиса Алиса и кот Базилио, Баба – Яга, Лягушка – путешественница, Курочка – ряба, Сиамские близнецы, Кружилка, сменялись шуточными переменками, где нужно было ответить на сказочные вопросы. Например, кто в сказке вместо удочки использовал хвост? Кем приходилась сказочной Золушке добрая волшебница?

Также были и спортивные загадки. Вот одна из них: железная птичка снесла яичко. Яичко из гнезда не взять без труда. Тяжелое яйцо, в яйце кольцо. За кольцо возьмешь – яйцо унесешь.

В конкурсной эстафете участвовало три команды: «Стрижи», «Орлята» и «Соколята». Ребята очень увлеченно выполняли все задания: ходили по «канату», носили яйцо в ложке, скакали на скакалках, прыгали, бегали. Вне зависимости от занятых мест, все получили дипломы за участие в спортивной эстафете от Новоуткинского СТУ и Новоуткинской поселковой библиотеки, а также призы: наборы для игры в бадминтон, теннис, надувные мячи. Несмотря на дождик, эстафета прошла весело и задорно!