Василий Шукшин прожил всего 45 лет, написал более четырехсот произведений, создал шесть собственных фильмов и снялся более чем в тридцати картинах. Его книги, фильмы, сама незаурядная личность художника по-прежнему привлекают людей. Воплощённые в художественной форме раздумья о человеке и обществе не утратили актуальности, а эстетическая оригинальность и совершенство его литературных произведений обеспечили наследию Шукшина прочное место в истории литературы ХХ века.

Взрослый абонемент библиотеки № 6 «Корабельная роща» приглашает всех любителей чтения посетить книжную выставку, посвященную 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина (1929–1974), русского прозаика, драматурга, кинорежиссера, киноактера.

Показать внутренний мир человека, его переживания, вот что было главное для Шукшина. Уже в самом начале творческого пути в статье «Как я понимаю рассказ» Шукшин определенно заявил, что «без искренней, тревожной думы о человеке, о добре, о зле, о красоте» нет писателя. А незадолго до смерти, выступая в дискуссии вокруг «Калины красной», Шукшин так развивал ее: «Меня больше интересует история души, и ради ее выявления я сознательно и много опускаю из внешней жизни того человека, чья душа меня волнует».

Приглашаем читателей  перечитать и, возможно, открыть для себя нового Шукшина.

Книжная выставка «Василий Шукшин: актер, писатель, режиссер» будет работать с 20 июля по 12 августа.

Ждем вас по адресу: ул. Трубников, 46 А,  телефон для справок 66-02-88

Ежедневно, кроме субботы с 11:00 до 18:00