Уже традиционно в третью субботу июля первоуральцы отмечают День металлурга и День рождения любимого города. 20 июля разнообразные праздничные мероприятия развернулись на нескольких площадках города.

«Библиотека в Парке новой культуры на праздновании  Дня металлурга! А почему бы и нет!» — решили библиотекари ПМБУК «ЦБС» и устроили для своих читателей настоящий праздник.  Они  подготовили немало сюрпризов для жителей Первоуральска и его окрестностей, организовав библиотечные площадки. Что только не придумали сотрудники библиотек!

Это и магнитная викторина «Первоуральск – город первооткрывателей», игра-ассоциация «По улицам Первоуральска», час вопросов и ответов  «Все о родном городе», забавная викторина для детей «С улыбкой по Первоуральску», игра-конструктор «Герб Первоуральска». Также была представлена интерактивная карта «Туристической тропой в библиотеки», где нужно было найти и отметить  населенные пункты, в которых есть наши библиотеки. Впервые была проведена акция «Живая реклама».

Большой популярностью пользовался у первоуральцев  информационный краеведческий  стенд «По улицам Первоуральска», подготовленный сотрудниками Центра Краеведения  централизованной библиотечной системы. На стенде представлены фотографии различных мест  Первоуральска. Желающим предлагалось узнать, какая улица, историческое место или памятник изображены на фотографии. По мере того, как участники узнавали изображенные на фотографии места, ведущий кратко рассказывал интересные факты их истории.

Библиотекари сумели создать для жителей и гостей города хорошее летнее нестроение. Праздник удался на славу. Мы ждем своего читателя — и не только в праздник, но и каждый день.