30 июля библиотека «Корабельная роща» приняла участие в акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Петровича Вагнера». Организатором акции выступила Карпинская Централизованная библиотечная система, и приурочена она к 90-летию со дня рождения Николая Петровича Вагнера, ученого, исследователя, писателя и сказочника.

Детей познакомили с жизнью и творчеством Вагнера, который был известен в свое время как детский писатель. Самой популярной книгой автора были «Сказки Кота-Мурлыки». Сотрудники библиотеки вместе с ребятами прочитали из этого сборника сказку «Пересмешник», поговорили о ней, обсудили прочитанное.

«Сказки Кота-Мурлыки» при жизни автора выдержали несколько изданий, но потом оказались забыты. И вот теперь мы снова вспомнили незаслуженно забытого детского писателя Николая Петровича Вагнера, и вновь читаем его сказки Кота-Мурлыки, которые учат детей добру, состраданию и смелости.