Художницы – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Художницы

выставка первоуральской художницы Л. Березиной
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Два месяца в Центральной библиотеке Л. Березиной была представлена выставка «Моё зверьё». На картинах, написанных пастелью, маслом, карандашом животные нашего дома и животные, живущие в дикой природе, герои литературных произведений, насекомые.

31 июля состоялись последние две творческие встречи художницы с ребятами, отдыхающими в лагере при ДК ПНТЗ и лагере «Соколиный камень».

Последняя встреча стала особенно памятной для первоуральской художницы. Ребята из отряда «Дельфин», лагеря «Соколиный камень», (воспитатели А. А. Блиновских, Л. К. Сайфулина) принесли несколько рисунков, на которых изображены животные. Любовь Алексеевна особо отметила работу юной художницы Абрамовой Алёны (г. Ревда) вручила ей краски, кисточки и на память сфотографировалась со своей юной «коллегой».

Многие посетители выставки высказывали пожелание встретиться с работами Л. А. Березиной вновь. Поскольку художницей написано несколько сотен картин, тематика которых разнообразна, то библиотека, совместно с автором, постарается пойти навстречу пожеланиям и организовать другую тематическую выставку.[/vc_column_text][vc_gallery images=”32980,32981″][/vc_column][/vc_row]