Центральная библиотека вновь приняла у себя ребят из летнего лагеря ДК ПНТЗ. И темой встречи стал юбилей великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Дети с интересом приняли участие в игре-путешествии «В гостях у Пушкина», подготовленной силами всех секторов отдела универсальных фондов библиотеки. Ребята вспоминали сказки Пушкина, собирали паззлы по ним, находили предметы из разных сказок, вставляли пропущенные слова в стихотворения, а потом читали их с различной интонацией и многое другое.

Отличным дополнением к мероприятию стал просмотр кукольного мультфильма «Сказка о Попе и о работнике его Балде», так как задания, связанные именно с этой сказкой, дети вспоминали с трудом.

Все ребята активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений А. С. Пушкина.