Отмечать День посёлка уже давно стало доброй традицией. Не стал исключением и этот год, тем более 2019 год – юбилейный для посёлка Билимбай. Нашему посёлку исполнилось 285 лет!

Мероприятия, посвящённые юбилею посёлка, начались с праздничного выступления женщин Совета ветеранов. В их исполнении прозвучали стихи и песни для гостей библиотеки.

Изюминкой этого дня стала наша талантливая гостья из Центральной библиотеки – Галина Семёновна Руммо. Она потрясающе прочитала по памяти сказ П. П. Бажова «Малахитовая шкатулка», чем вызвала восторг наших гостей.

В продолжение библиотечных мероприятий был показ фильмов о школе №22. В этом году Билимбаевской школе исполняется 45 лет. Зрителям было представлено 3 фильма о школе и её педагогах.

Торжественная часть проходила в Правленском саду. Представители городской и местной администрации произнесли  торжественные речи, а позже прозвучали яркие музыкальные номера творческих коллективов из г. Первоуральска.

Сотрудники библиотеки приготовили интересную информационную выставку, посвящённую основателям посёлка – графам Строгановым, а рядом разместилась выставка детских рисунков юных жителей посёлка «Люблю тебя, мой Билимбай».

Методист и библиотекарь провели акцию «Узнай писателя по портрету», в которой жители порадовали нас своими знаниями.

Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов.