Новости и События

В детском секторе библиотеки № 4 открылась традиционная выставка новинок «Для вас, детишки, – новые книжки». На выставке представлены книги современных отечественных и зарубежных авторов.

Для многих будет интересна книга Дианы Уинн Джонг «Ходячий замок». Книги этой писательницы настолько ярки, что так и просятся на экран. По бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки снял анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов.

Если вам хотелось бы узнать, кто такой Дед Мороз, Санта-Клаус, или Странный толстяк с белой бородой, который разговаривает с оленями и дарит подарки, то именно для вас серия книг Мэтт Хейг «Мальчик по имени Рождество».

Ну и для самых маленьких читателей предлагаем трогательные сказки  про Бурундука  Пряника и Барсука Вареника, которые нужно обязательно читать вслух, рассматривать картинки и обсуждать приключения маленьких героев.  Главное, истории совсем небольшие, что позволит родителям и книжку прочитать, и пообщаться с малышом о прочитанном.

Ждем вас в библиотеке по адресу: ул. Ватутина 25, с 11.00 до 18.00.