В России 1 сентября — это праздник для всех школьников — День знаний! После веселых и беззаботных летних каникул ребята всей нашей огромной страны идут в школу. Но не только дети учатся в школе.

В библиотеке №6 идет в школу веселый проказник Буратино. А какие приключения происходят с ним в школе, с кем он знакомится там, что очень важного и полезного узнает в первый день учебы, вы сможете прочитать и посмотреть на выставке в занимательных книгах о школе, о традициях празднования Дня знаний, о познавательных уроках и об очень веселых переменах.

А еще… на выставке можно увидеть и подержать в руках предметы школьной жизни прошлого века: портфель, чернильницу, пенал, перочистку, транспортир и другие необычные и незнакомые вам предметы.

Ждем всех настоящих и будущих школьников и их родных в библиотеку «Корабельная роща» с 11 до 18 часов по адресу: ул. Трубников, 46а.